Das Kollegium der Otto-Hahn-Schule August 2017



Stand September 2018

 

Name

Fächer

E-Mailadresse

Albrecht, Ursula

Englisch
Sport

albrecht@otto-hahn-schule.hanau.de

Arguimbau Febrer, Lucas

Musik
Spanisch

arguimbau@otto-hahn-schule.hanau.de

Aulehla-Neubert, Elke

Französisch
Sport

aulehla@otto-hahn-schule.hanau.de

Ayas, Sengül

Deutsch
Politik und Wirtschaft

ayas@otto-hahn-schule.hanau.de

Baig, Angelika

Latein
Französisch
Italienisch
DaZ/DaF

baig@otto-hahn-schule.hanau.de

Baldan, Elisa

Deutsch
Geschichte

baldan@otto-hahn-schule.hanau.de

Bauer, Florian

Chemie
Sport

bauer@otto-hahn-schule.hanau.de

Beermann, Marina

Biologie
Geschichte

beermann@otto-hahn-schule.hanau.de

Belz, Sebastian

Mathematik
Physik

belz@otto-hahn-schule.hanau.de

Bereksasi, Christina

Englisch
Erdkunde

bereksasi@otto-hahn-schule.hanau.de

Biedebach, Virginia

Kunst, Arbeitslehre
Mathematik

biedebach@otto-hahn-schule.hanau.de

Bodirsky, Günter

Politik und Wirtschaft,
Deutsch, Arbeitslehre

bodirsky@otto-hahn-schule.hanau.de

Bogner, Alexander

Mathematik, Sport,
Erdkunde

bogner@otto-hahn-schule.hanau.de

Bremm, Miriam

Mathematik

bremm@otto-hahn-schule.hanau.de

Brünner, Arndt

Mathematik
Musik

bruenner@otto-hahn-schule.hanau.de

Bünger, David

Mathematik
Physik
Informatik

buenger@otto-hahn-schule.hanau.de

Busch, Patrick

Englisch
Geschichte

busch@otto-hahn-schule.hanau.de

Bußinger, Olga

Ethik
Musik

bussinger@otto-hahn-schule.hanau.de

Cagarelli, Alessandra

Englisch
Französisch

cagarelli@otto-hahn-schule.hanau.de

Calzado-Leckert, Anna-Isabel

Englisch
Geschichte

calzado@otto-hahn-schule.hanau.de

Caparelli, Catarina

Spanisch
Italienisch

caparelli@otto-hahn-schule.hanau.de

Carriero, Juliane

Kunst
Religion

carriero@otto-hahn-schule.hanau.de

Centner, Dr. Peter

Biologie
Chemie

centner@otto-hahn-schule.hanau.de

Christ, Mira

Mathematik
Arbeitslehre

christ@otto-hahn-schule.hanau.de

Conert, Elke

Kunst
Englisch

conert@otto-hahn-schule.hanau.de

Desinger, Astrid

Deutsch
Englisch

desinger@otto-hahn-schule.hanau.de

Deutsch, Thomas

Geschichte
Kunst

deutsch@otto-hahn-schule.hanau.de

Diehl, Milena

Spanisch
Französisch

diehl@otto-hahn-schule.hanau.de

Dittrich, Sabrina

Mathematik
Biologie

dittrich@otto-hahn-schule.hanau.de

Dörsching, Dominik

Englisch
Politik und Wirtschaft

doersching@otto-hahn-schule.hanau.de

Eichler, Kirsten

Mathematik
Physik

eichler@otto-hahn-schule.hanau.de

Eimer, Carsten

Arbeitslehre
Sport

eimer@otto-hahn-schule.hanau.de

Erdweg, Katharina

Englisch
Geschichte

erdweg@otto-hahn-schule.hanau.de

Euler, Marie

Deutsch
Musik

euler@otto-hahn-schule.hanau.de

Fecher, Udo

Deutsch
Sport

fecher@otto-hahn-schule.hanau.de

Freymark, Alisa

Englisch
Spanisch

freymark@otto-hahn-schule.hanau.de

Fuchs, Janet

Englisch
Erdkunde

fuchs@otto-hahn-schule.hanau.de

Galatsanos-Sostaric, Lea

Chemie
Politik und Wirtschaft

galatsanos@otto-hahn-schule.hanau.de

Glaeser, Corinna

Englisch
Französisch

glaeser@otto-hahn-schule.hanau.de

Gottfried, Klaus

Geschichte
Politik und Wirtschaft

gottfried@otto-hahn-schule.hanau.de

Gropp, Dorothea

Mathematik
Chemie

gropp@otto-hahn-schule.hanau.de

Grosch, Adrian

Geschichte
Politik und Wirtschaft

grosch@otto-hahn-schule.hanau.de

Großmann, Angelina

Biologie
Geschichte

grossmann@otto-hahn-schule.hanau.de

Häfele, Udo

Deutsch
Englisch

haefele@otto-hahn-schule.hanau.de

Hanstein, Dirk

Mathematik
Physik

hanstein@otto-hahn-schule.hanau.de

Hantke, Katharina

Biologie
Ethik

hantke@otto-hahn-schule.hanau.de

Hartmann, Marcel

Mathematik
Sport

hartmann@otto-hahn-schule.hanau.de

Hartmann, Maria Luise

Latein
Geschichte

ml-hartmann@otto-hahn-schule.hanau.de

Hassler, Johannes

Mathematik
Physik

hassler@otto-hahn-schule.hanau.de

Hein, Ann-Kathrin

Mathematik
Kunst

hein@otto-hahn-schule.hanau.de

Hofmann, Dagmar

Englisch
Deutsch

hofmann@otto-hahn-schule.hanau.de

Hohl, Anne-Carina

Mathematik
Spanisch

hohl@otto-hahn-schule.hanau.de

Hörst, Ingeborg

Religion
Ethik

hoerst@otto-hahn-schule.hanau.de

Jahnke, Franziska

Deutsch
Religion

jahnke@otto-hahn-schule.hanau.de

Jost, Julia

Biologie
Erdkunde
Arbeitslehre

jost@otto-hahn-schule.hanau.de

Jung, Sabrina

Deutsch
Politik und Wirtschaft

jung@otto-hahn-schule.hanau.de

Jurianz, Annette

Deutsch
Arbeitslehre
Ethik

jurianz@otto-hahn-schule.hanau.de

Kajic, Tanja

Mathematik
Politik und Wirtschaft

kajic@otto-hahn-schule.hanau.de

Katzer, Rita

Deutsch
Biologie

katzer@otto-hahn-schule.hanau.de

Kehm, Irina

Französisch
Spanisch

kehm@otto-hahn-schule.hanau.de

Kettner, Katrin

Französisch
Deutsch

kettner@otto-hahn-schule.hanau.de

Khalik, Tamara

Deutsch
Politik und Wirtschaft
Ethik

khalik@otto-hahn-schule.hanau.de

Kietzmann, Ulrich

Erdkunde
Sport

kietzmann@otto-hahn-schule.hanau.de

Kirchhoff, Angela

Geschichte
Religion

kirchhoff@otto-hahn-schule.hanau.de

Klein, Frederik

Mathematik
Sport

klein@otto-hahn-schule.hanau.de

Klipper, Lorena

Englisch
Latein
Geschichte
DAZ

klipper@otto-hahn-schule.hanau.de

Knaf, Stehpan

Musik
Religion

knaf@otto-hahn-schule.hanau.de

Knobloch, Tobias

Erdkunde
Politik und Wirtschaft

Knobloch@otto-hahn-schule.hanau.de

Koczwara, Alexander

Mathematik
Chemie
Sport, Musik

koczwara@otto-hahn-schule.hanau.de

Krepp, Daniela

Englisch
Politik und Wirtschaft

krepp@otto-hahn-schule.hanau.de

Kuhbandner, Hans-Dieter

Mathematik
Sport

kuhbandner@otto-hahn-schule.hanau.de

Kühne, Heike

Deutsch
Erdkunde

kuehne@otto-hahn-schule.hanau.de

Kupfer, Anett

Spanisch
Englisch

kupfer@otto-hahn-schule.hanau.de

Lauermann, Stefanie

Deutsch
Englisch

lauermann@otto-hahn-schule.hanau.de

Legler, Claudia

Deutsch
Ethik

legler@otto-hahn-schule.hanau.de

Lellek, Ralf

Englisch
Sport

lellek@otto-hahn-schule.hanau.de

Leusmann, Uwe

Deutsch
Religion

leusmann@otto-hahn-schule.hanau.de

März, Davina

Deutsch
Englisch

maerz@otto-hahn-schule.hanau.de

Marquardt, Sarina

Geschichte
Religion

marquardt@otto-hahn-schule.hanau.de

Michel, Sabine

Englisch
Deutsch

michel@otto-hahn-schule.hanau.de

Montgomery, Claudia

Religion
Sport

montgomery@otto-hahn-schule.hanau.de

Nagel, Eva

Biologie
Chemie

nagel@otto-hahn-schule.hanau.de

Palm, Thomas

Religion
Geschichte

palm@otto-hahn-schule.hanau.de

Pekbas, Eva

Mathematik
Physik

pekbas@otto-hahn-schule.hanau.de

Piringer, Jannina

Deutsch
Biologie

piringer@otto-hahn-schule.hanau.de

Pitterling, Nils

Biologie
Sport

pitterling@otto-hahn-schule.hanau.de

Popp, Alexander

Mathematik
Biologie

popp@otto-hahn-schule.hanau.de

Poprawa, Alexander

Geschichte
Ethik

poprawa@otto-hahn-schule.hanau.de

Pothoff, Marcus

Kunst

pothoff@otto-hahn-schule.hanau.de

Pulst, Gabriele

Mathematik
Physik

pulst@otto-hahn-schule.hanau.de

Rau, Andreas

Mathematik
Physik

raua@otto-hahn-schule.hanau.de

Rau, Jürgen

Englisch
Politik und Wirtschaft

jrau@otto-hahn-schule.hanau.de

Rehner, Melinda

Deutsch
Chemie

rehner@otto-hahn-schule.hanau.de

Reinmüller, Jutta

Deutsch
Religion
Kunst

reinmueller@otto-hahn-schule.hanau.de

Reiländer, Florian

Biologie
Sport

reilaender@otto-hahn-schule.hanau.de

Reul, Jenny

Deutsch
Englisch

jreul@otto-hahn-schule.hanau.de

Reul, Karina

Deutsch
Politik und Wirtschaft

reul@otto-hahn-schule.hanau.de

Reus, Maren

Biologie
Chemie

reus@otto-hahn-schule.hanau.de

Reuter, Oliver

Englisch
Sport

reuter@otto-hahn-schule.hanau.de

Röder-Muhl, Thomas

Ethik
Politik und Wirtschaft
Biologie

roeder-muhl@otto-hahn-schule.hanau.de

Rost, Wolfgang

Englisch
Erdkunde

rost@otto-hahn-schule.hanau.de

Ruth de Matuk, Meta

Französisch
Spanisch
Englisch

ruth@otto-hahn-schule.hanau.de

Samson, Elvis

Mathematik
Informatik

Samson@otto-hahn-schule.hanau.de

Sattler, Sinja

Englisch
Mathematik

sattler@otto-hahn-schule.hanau.de

Schilling, Jan

Englisch
Sport

schilling@otto-hahn-schule.hanau.de

Schmidt, Jürgen

Deutsch
Politik und Wirtschaft

schmidtj@otto-hahn-schule.hanau.de

Schmitt, Holger

Englisch
Sport

schmitt@otto-hahn-schule.hanau.de

Schmitt, Nicole

Englisch
Französisch

nischmitt@otto-hahn-schule.hanau.de

Schneider, Edith

Politik und Wirtschaft
Religion

schneider@otto-hahn-schule.hanau.de

Schröder, Matthias

Deutsch
Französisch

mschroeder@otto-hahn-schule.hanau.de

Schröer-Koch, Marion

Mathematik
Arbeitslehre

schroeer-koch@otto-hahn-schule.hanau.de

Schudt, Axel

Religion

schudt@otto-hahn-schule.hanau.de

Schunck, Renate

Mathematik
Musik

schunck@otto-hahn-schule.hanau.de

Schwab, Kai

Latein
Religion

schwab@otto-hahn-schule.hanau.de

Schwarzer, Dorothea

Deutsch
Französisch

schwarzer@otto-hahn-schule.hanau.de

Selcuk, Nergis

Deutsch
Biologie

selcuk@otto-hahn-schule.hanau.de

Sliwinski, Amanda

Englisch
Ethik

sliwinski@otto-hahn-schule.hanau.de

Sommer, Arthur

Deutsch
Ethik
DAZ/LRR

sommer@otto-hahn-schule.hanau.de

Sprljan, Ana

Französisch
Sport

sprljan@otto-hahn-schule.hanau.de

Stechno, Lea

Deutsch

stechno@otto-hahn-schule.hanau.de

Stephan, Monika

Biologie
Sport

stephan@otto-hahn-schule.hanau.de

Sterlepper, Alexander

Mathematik
Biologie

sterlepper@otto-hahn-schule.hanau.de

Stöhr, Lena

Latein
Geschichte
Religion

stoehr@otto-hahn-schule.hanau.de

Struß, Alexander

Deutsch
Religion

struss@otto-hahn-schule.hanau.de

Swiontek, Georg

Englisch
Sport

swiontek@otto-hahn-schule.hanau.de

Swiontek, Nadja

Englisch
Politik und Wirtschaft

nswiontek@otto-hahn-schule.hanau.de

Tülek, Harun

Mathematik
Informatik

tuelek@otto-hahn-schule.hanau.de

Voigt-Hosain, Juliane

Englisch
Latein
Geschichte

voigt@otto-hahn-schule.hanau.de

Wagner, Clivia

Mathematik
Erdkunde

cwagner@otto-hahn-schule.hanau.de

Wagner, Patrick

Biologie
Chemie

wagner@otto-hahn-schule.hanau.de

Weber, Stefan

Deutsch
Musik

sweber@otto-hahn-schule.hanau.de

Weigelt, Christopher

Politik und Wirtschaft
Erdkunde

Weigelt@otto-hahn-schule.hanau.de

Weinaug, Laura

Englisch
DAZ

weinaug@otto-hahn-schule.hanau.de

Weishaupt, Katja

Mathematik
Biologie

weishaupt@otto-hahn-schule.hanau.de

Witzke, Sabine

Musik
Kunst

witzke@otto-hahn-schule.hanau.de

Wolf, Dr. Christian

Chemie
Biologie

wolf@otto-hahn-schule.hanau.de

Zechel, Bernd

Englisch
Arbeitslehre

zechel@otto-hahn-schule.hanau.de